Standort Deggendorf

Am Standort Deggendorf verfügt die IFP GmbH über ca. 700 qm
Schulungs-, Büro- und Besprechungsräume im zweiten, dritten und vierten Obergeschoss eines Gewerbeobjekts in zentraler Lage (schräg gegenüber der Agentur für Arbeit).

Von den Seminarräumen im 4. OG hat man einen herrlichen Blick auf die Stadt und die Ausläufer des Bayerischen Waldes.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln ist das Schulungszentrum Deggendorf der IFP GmbH optimal zu erreichen:

Die nächste Bushaltestelle liegt ca. 300 Meter, der Hauptbahnhof ca. 800 Meter entfernt. Stellplätze für Fahrräder gibt es in ausreichender Anzahl im Hof.

 

Team Deggendorf

Manuela Mock, Geschäftsführung

Manuela Mock
Geschäftsführung
manuela.mock@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0991 38306-06

 

Alexandra Helmbrecht
Alexandra Helmbrecht
Verwaltung
alexandra.helmbrecht@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0991 4498

 

Yvonne Ohla
Sabrina Braun
Seminarleitung, Einzelcoaching
sabrina.braun@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0991 38306-05

 

Uta Schlichenmaier
Uta Schlichenmaier
Seminarleitung, Einzelcoaching
uta.schlichenmaier@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0991 38306-02

 

Stefan Sievers
Stefan Sievers
EDV-Training
stefan.sievers@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0991 4498

 

Doina Marcu
Doina Marcu
Deutsch als Fremdsprache
doina.marcu@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0991 4498

 

Doina Marcu
Elena Roth
Deutsch als Fremdsprache
elena.roth@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0991 4498

 

Yvonne Ohla
Andrea Riede
z. Zt. in Elternzeit

 

 

IFP Gesellschaft für Fortbildung
und Personalentwicklung mbH

IFP Schulungszentrum
Hindenburgstr. 33
94469 Deggendorf

Fon: 0991 4498
Fax: 0991 38306-07

E-Mail:
deggendorf@ifp-fortbildung.de

Anfahrt Deggendorf